20 апреля 2024

Все – на субботник!

Выходной проведен с пользой и удовольствием! Традиция проводить весенние субботники досталась нам в наследство от советского прошлого. Первый субботник 12 апреля 1919 года организовали рабочие в депо станции Москва-Сортировочная. 15 человек после окончания смены вернулись в цех и бесплатно отремонтировали несколько паровозов. Произошло это событие в ночь на субботу, откуда и произошло название субботник. Со временем движение стало более массовым, а после того как в 1920 году в субботнике принял участие сам Ленин, традиция время от времени выходить на работу в выходные дни прижилась окончательно.
В рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов в МБДОУ №22 состоялся весенний субботник. Весь дружный  коллектив детского сада, а также отзывчивые родители воспитанников провели полную покраску игрового уличного оборудования, заполнили песочницы новым песком, побелили бордюры, вскопали огород, убрали цветники.
Всё может превратиться в красоту,
Когда не будет сердце равнодушным
И сделать явью детскую мечту,
И место для прогулок самым лучшим!