Итоги Интеллектуальной олимпиады 2024

В МБДОУ № 22 была проведена ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНАЯ ОЛИМПИАДА. Участниками стали воспитанники подготовительных групп. Задания были разработаны в соответствии с содержанием образовательных областей Федеральной образовательной программы дошкольного образования «Познавательное развитие», «Речевое развитие». В течении 40 минут умники и умницы выполняли задания на определение последовательности действий, установление закономерностей, выведение логических связей. Такие задания как «Заверши числовую цепочку», «Состав числа», «Расставь знаки», «Соедини слоги», «Вставь пропущенную букву» большинство участников выполнили быстро и правильно. Некоторую сложность у детей вызвало задание «Определи время». Юные интеллектуалы продемонстрировали жюри и умение читать.
По результатам выполненных заданий были выявлены следующие победители и призеры олимпиады:
1 место Милюков Марк, Федорова Анна – 2 подготовительная группа
2 место Малофеева Влада, Агапов Михаил -  1 подготовительная группа
Агацкая Анна – 3 подготовительная группа
3 место Серов Александр – 2 подготовительная группа
Интеллектуальная Олимпиада формирует у детей не только познавательную активность, стремление к овладению новыми знаниями и умениями, но и вырабатывает положительное отношение к интеллектуальным соревнованиям, повышает стрессоустойчивость. Это полезный опыт для будущих первоклассников, который, уверены, станет предпосылкой к успешному обучению в школе.