3 мая 2024

Всемирный день Солнца

3 мая в первой младшей группе №1 прошёл тематический день, посвящённый Всемирному дню Солнца. Утро в группе началось с приветствия Солнышка народной песенкой – потешкой «Здравствуй, Солнышко – Колоколнышко». Затем дети сделали утреннюю гимнастику под речевое сопровождение «Вместе с Солнышком встаю, На зарядку я иду!». В совместной с педагогом деятельности дети, с опорой на иллюстрации, вспомнили словацкую народную сказку «У Солнышка в гостях», нарисовали яркое жёлтое Солнышко, спели для него песенку «Солнышко лучистое», делали лучики из прищепок, счётных палочек. Солнышко решило поиграть с малышами и спряталось за тучку, дети спели ему песенку – закличку «Солнышко, появись! Красное, покажись!», поиграли в игру «Солнышко и дождик», выложили красивые жёлтые лучики из ленточек. Педагоги, в доступной для малышей форме, рассказали, что такое Солнце, что его свет и тепло дают жизнь всему живому на нашей планете, привлекали детей к процессу наблюдения за Солнцем в течение всего дня. День получился насыщенным, познавательным и интересным.