Сведения об общеобразовательной организации

Структура управления

Управление МБДОУ
Управление МБДОУ осуществляется в соответствии с Законом «Об образовании в РФ», Уставом МБДОУ.
В основу управления положена четырехуровневая структура, которая представляет собой совокупность четырех уровней управления с присущими им функциями. Каждый из уровней управления обязательно входит в зону влияния субъектов управления, как по горизонтали, так и по вертикали.
Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
Принцип единоначалия предполагает, что каждый подчиненный принимает полномочия только от одного начальника и является ответственным перед ним.
Принцип коллегиальности предполагает, что каждый участник образовательного процесса имеет возможность влиять на принятие тех или иных управленческих решений.
В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления.
Их структура, порядок формирования, срок полномочий, компетенции, порядок принятия решений и выступления от имени МБДОУ устанавливаются Уставом МБДОУ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является заведующий МБДОУ- Родионова Любовь Викторовна, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.
Заведующий осуществляет руководство и контроль за деятельностью всех уровней управления. Указания и распоряжения заведующего обязательны для всех участников образовательного процесса.
Заведующий наделяет руководителей каждого уровня линейными полномочиями, т.е. теми, которые передаются от начальника непосредственно подчиненному и далее другим подчиненным.
Четкое вертикальное и горизонтальное распределение труда на каждом уровне находит отражение в должностных инструкциях конкретных работников.
Каждый линейный руководитель имеет в своем подчинении определенные категории сотрудников.

• Педагогическими работниками руководит заместитель заведующего по воспитательной и методической работе Егорова О.Е.
  • Младшим обслуживающим персоналом руководит начальник хозяйственного отдела Фролова Н.В.
  • За организацию питания в МБДОУ отвечает И.О.шеф – повара Тихонова Л. Н.
  • За финансово – хозяйственную деятельность отвечает главный бухгалтер Пчелинцева М.Н.

В МБДОУ сформированы коллегиальные органы управления:

Общее собрание трудового коллектива, объединяет всех работников МБДОУ, осуществляющих свою деятельность на основе трудового договора. Является постоянно действующим органом самоуправления. Общее собрание коллектива содействует осуществлению управленческих начал, развитию инициативы трудового коллектива.

(Положение об Общем собрании трудового коллектива).

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления педагогической деятельностью МБДОУ, созданным для рассмотрения основных вопросов образовательной деятельности МБДОУ, повышения профессионального мастерства педагогических работников. Педагогический совет содействует совершенствованию содержания образования, внедрению инновационных образовательных и оздоровительных технологий.

(Положение о Педагогическом совете).

Представленная структура управления образовательным учреждением способствует четкому выполнению поставленных перед коллективом задач, определяет стабильное функционирование и развитие МБДОУ.

Место нахождение органов управления МБДОУ центр развития ребенка-детский сад № 22 г. Пензы "Радуга детства": 440011, г. Пенза, ул. 8 марта д. 11А, н: + 7 (841-2) 42-70-21, +7(841-2) 42-61-98

Электронная почта: ds-22@list.ru

Официальный сайт: ds-22.edu-penza.ru

В МБДОУ действует:

• Родительский комитет -
Положение о родительском комитете

Родители (законные представители) детей, посещающих детский сад, в рамках работы Родительского комитета обеспечивают постоянную и систематическую связь детского сада с родителями (законными представителями), содействуют руководству дошкольного учреждения: в совершенствовании условий для осуществления образовательного процесса, охраны жизни и здоровья детей, свободного и гармоничного развития личности ребенка; в защите законных прав и интересов детей; в организации и проведении массовых воспитательных мероприятий, содействуют педагогической пропаганде для успешного решения задачи всестороннего развития детей дошкольного возраста.

Наименование структурных подразделений (органов управления):
Структурных подразделений нет

Информация о руководителях структурных подразделений:
Структурных подразделений нет

Наличие положений о структурных подразделениях:
Структурных подразделений нет

Место нахождения структурных подразделений:
Структурных подразделений нет

Адреса электронной почты структурных подразделений (при наличии):
Структурных подразделений нет

Адреса официальных сайтов в сети "Интернет" структурных подразделений (при наличии):